Ексклюзивы
пятница, 29 февраля 2008 12:25

СБУ может остаться без подразделения по борьбе с коррупцией

Бывший заместитель председателя Службы безопасности Украины Александр Скипальский выступает за исключение из функций СБУ борьбы с коррупцией.

Об этом он сказал в интервью газете "Дело".

"Эта функция не свойственна контрразведывательному органу. Чем быстрее заберут подразделение "К" (борьбы с коррупцией) у Службы безопасности Украины, тем эффективнее начнет работать служба", – сказал он.

Скипальский отметил, что в ни одной стране мира разведывательные и контрразведывательные органы не занимаются борьбой с коррупцией.

"Ни в одной стране разведка и контрразведка не являются организаторами борьбы с коррупцией. Контрразведка может быть вспомогательным инструментом в этом вопросе. Например, поставщиком информации через границу о владельцах незаконного капитала", – сказал Скипальский.

Министерство внутренних дел и депутат Верховной Рады Геннадий Москаль (фракция блока "Наша Украина–Народная Самооборона") инициируют создание Антикоррупционного бюро на базе подразделений по борьбе с организованной преступностью МВД и подразделений Службы безопасности Украины по борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

МВД за включение в программу Кабмина создания Национального антикоррупционного бюро, сообщают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «СБУ может остаться без подразделения по борьбе с коррупцией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть