Ексклюзивы
понедельник, 16 апреля 2018 12:52

Савченко снова не прошла полиграф и возобновила голодовку

Савченко снова не прошла полиграф и возобновила голодовку
Надежда Савченко три дня ела, чтобы иметь возможность пройти полиграф. Фото: unn.com.ua

Подозреваемая в подготовке терактов и государственного переворота Надежда Савченко после трех дней перерыва возобновила голодовку.

Об этом сообщил ее адвокат Олег Соловей, передает "Украинская правда".

По словам адвоката, Савченко чувствует себя "нормально, бодро и весело". Она возобновила голодовку, поскольку договоренность о приеме пищи была только на 3 дня.

"Она считает, что это не скажется на результатах полиграфа. Потому что она говорит, что 3 дня ела, поэтому набралась достаточно сил и уверена, что на результат допроса это не повлияет", - сказал Соловей.

Допрос Савченко на полиграфе перенесли на 17 апреля, "потому что эксперты не готовы сегодня проводить".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко из СИЗО выдвигает ультиматумы

Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР. По информации следствия, она вместе с руководителем центра "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном планировали теракты с помощью оружия, изготовленного в ДНР и завезенного из России. Ей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

Сейчас она находится в следственном изоляторе СБУ. 23 марта объявила голодовку. 13 апреля допрос на полиграфе Савченко приостановили. Из-за ослабления здоровья нардепа провести процедуру корректно было невозможно. После того арестованная согласилась поесть, чтобы иметь возможность пройти полиграф.

Сейчас вы читаете новость «Савченко снова не прошла полиграф и возобновила голодовку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть