Ексклюзивы
понедельник, 21 мая 2018 08:05

Савченко похудела в СИЗО на 20 килограммов - адвокат

Савченко похудела в СИЗО на 20 килограммов - адвокат
Организм Надежды Савченко очень истощен, говорит ее адвокат Александр Шадрин. Фото: ТСН

Народный депутат Украины Надежда Савченко, подозреваемая в подготовке терактов и свержения государственной власти, за время голодовки в СИЗО похудела на 20 килограммов.

Об этом в эфире "Громадського радіо" рассказал ее адвокат Александр Шадрин.

"Ее организм уже очень истощен. Любое голодание - это серьезное испытание для человека. Она пьет воду, были определенные медицинские вмешательства. Какие-то препараты ей приходилось принимать", - сообщил адвокат. Он и родные Савченко не раз просили ее прекратить голодовку, добавил.

Савченко инкриминируют совершение действий в целях насильственного свержения конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля, подготовку к террористическому акту, содействие террористической организации и незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами. Ей грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Савченко получила письмо из российского СИЗО

Нардеп отвергает обвинения и утверждает, что вела разговоры об организации терактов, чтобы ввести в заблуждение власть - и осмеять ее.

23 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения Надежды Савченко в виде содержания под стражей до 20 мая без возможности внести залог. Нардеп в СИЗО объявила голодовку.

Защитники Савченко подали апелляцию на это решение. Но апелляционный суд оставил Савченко под стражей. 15 мая Шевченковский райсуд Киева продлил арест на 60 суток.

Александр Шадрин стал адвокатом Савченко 6 мая. Ранее он защищал, в частности, экс-мэра Славянска Неля Штепу, экс-нардепа от запрещенной Компартии Украины Аллу Александровскую и "антимайданивця" Гната Кромского по прозвищу "Топаз".

Сейчас вы читаете новость «Савченко похудела в СИЗО на 20 килограммов - адвокат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи