Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 22:13

"Саша стоматолог" оплачивает сепаратистский шабаш и капитуляцию милиции на востоке Украины - Луценко

"Саша стоматолог" оплачивает сепаратистский шабаш и капитуляцию милиции на востоке Украины - Луценко
Фото: despravda.com

Нельзя остановить сепаратистов на востоке Украины только силовым методом.

Об этом в эфире программы Шустер LIVE заявил экс-министр МВД Юрий Луценко.

"Я точно знаю, что с начала 2010 года все назначения областных управлений МВД и их заместителей проходили через Александра Януковича. Он их лично утверждал, ставил задачи мафиозной семьи. Оплачивал выполнения этих задач. Он до сих пор вынимает деньги из конвертационных центров, с откатов за уголь. У нас новый заместитель министра по энергетике - и дальше человек Саши стоматолога. Оплачивает весь этот сепаратистский шабаш и капитуляцию милиции", - сообщил Луценко.

Также экс-министр отметил, что антитеррористическая операция, объявленная МВД Украины, может быть более эффективной.

"Что сейчас в столице делает Титан? Спецподразделение, которое должно охранять государственные объекты, охраняет ювелирные магазины и водочные отделы. Он весь должен быть на фронтовой полосе. Что делает по всей Украине ДПС? Почему на каждые 10 км фронтовой зоны не стоят блокпосты и офицеры с автоматами не контролируют каждый автомобиль? Говорить, что они все деморализованы - не все. Уверен, что милиция, которую бросили против людей на Майдане, сегодня с удовольствием отмоет свои погоны, если получит четкие и понятные команды: уничтожение сепаратистов, локализация обманутых людей",- считает Луценко.

Однако, Луценко считает, что только силой нельзя решить ситуацию:

"Еще вчера должен быть политический мессидж: мы готовы говорить с людьми, которых обманывали 20 лет антиукраинской пропагандой. Им нужно предлагать демократические механизмы согласования общей украинской позиции. Для избежания украино-украинской войны, которую 20 лет на ее территории ведут иностранные политики", - подытожил экс-министр.

Сейчас вы читаете новость «"Саша стоматолог" оплачивает сепаратистский шабаш и капитуляцию милиции на востоке Украины - Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи