Ексклюзивы
четверг, 18 октября 2007 15:07

Саркози написал письмо Тимошенко: "Дорогая Юлия!..."

Саркози написал письмо Тимошенко: "Дорогая Юлия!..."
Президент Франции Николя Саркози заверяет лидера БЮТ Юлию Тимошенко, что французское председательство в Европейском Союзе с 1 июля 2008 года приложит все усилия для успешного заключения усиленного соглашения между Украиной и ЕС.

Как сообщили в пресс-службе БЮТ, об этом говорится в письме Саркози, которое он направил Тимошенко.

"Дорогая Юлия! Как Вам известно, Франция выступает в поддержку скорейшего заключения будущего усиленного соглашения, переговоры относительно которого сейчас продолжаются: оно позволит ощутимо углубить наше партнерство в интересах стабильности и процветания Вашей страны. Заверяю Вас, что французское председательство в Европейском Союзе с 1 июля 2008 года приложит все усилия, чтобы продвинуть вперед и, по возможности, успешно завершить переговоры об усиленном соглашении", - подчеркнул Президент Франции.

В письме Саркози также отметил: "Заранее рад случаю обсудить с Вами различные вопросы, имеющие большое значение для Украины, для Франции и для ЕС. Ваша осведомленность и аналитический взгляд на ситуацию в Украине будут очень ценными для меня".

Кроме того, Президент Франции подтвердил готовность встретиться с Тимошенко в ближайшее время. "Буду рад возможности принять Вас до окончания текущего года по случаю Вашего пребывания в Париже", - сказал он.

Сейчас вы читаете новость «Саркози написал письмо Тимошенко: "Дорогая Юлия!..."». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи