Ексклюзивы
вторник, 08 июля 2008 09:50

Сацюк передал миллион долларов на избирательную кампанию Ющенко в 2004 году

Бывший первый заместитель главы СБУ Владимир Сацюк через Давида Жванию передавал определенную сумму денег на избирательную кампанию Виктора Ющенко в 2004 году. Об этом Жвания сообщил в интервью "Украинской правде".

По словам политика, Сацюк передавал средства задолго до ужина, на котором Ющенко якобы был отравлен. Депутат подчеркнул, что Ющенко знал об этих деньгах. Он отметил, что сумма составляла около миллиона долларов.

"Тогда Ющенко не был официальным кандидатом в президенты. Поэтому нельзя сказать того, что Сацюк участвовал в избирательной кампании", - отметил парламентарий.

Жвания сообщил, что Сацюк давал деньги лично ему. "Он прекрасно знал, что у нас были проблемы с финансированием", - заявил политик.

Напомним, Генпрокуратура возбудила уголовное дело против В.Сацюка согласно ч.2 ст.423 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление военным должностным лицом служебным положением, повлекшее тяжелые последствия).

Сейчас вы читаете новость «Сацюк передал миллион долларов на избирательную кампанию Ющенко в 2004 году ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть