Ексклюзивы
вторник, 15 мая 2007 18:34

Сацюк должен был бы давать интервью прокуратуре, а не газете "Сегодня" - пресс-служба президента

Сацюк должен был бы давать интервью прокуратуре, а не газете "Сегодня" - пресс-служба президента
Пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова сказала, что правовую оценку событиям, связанным с отравлением Президента Украины Виктора Ющенко и расследованием уголовного дела по данному факту, должен лишь следователь, который ведет досудебное следствие, и прокурор. Таким образом она выразила свое мнение относительно публикации в газете "Сегодня" от 15 мая 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба Президента Украины.

Что касается интервью пана Сацюка газете "Сегодня", следует отметить, что он должен был бы сообщить известные ему факты не на страницах печатных средств массовой информации, а следователю прокуратуры.

В то же время Виктор Ющенко в своих публичных высказываниях неоднократно заявлял, что ожидает установления истины исключительно правовым путем. Секретариат Президента в связи с выходом статьи в газете "Сегодня" убежден, что органы прокуратуры должны рассмотреть материал, опубликованный в газете, и установить, не является ли это попыткой давления на следствие, поскольку есть все основания считать, что автор интервью преследовал цель не помочь следствию, а наоборот — отвлечь внимание от поиска объективной истины.

И наконец, отмечает пресс-секретарь, уже неоднократно на протяжении последнего времени делаются попытки навязать следствию надуманные версии относительно раскрытия преступления. Что же касается газеты "Сегодня", данная публикация – не первый случай, когда это издание позволяет себе подобные предвзятые высказывания.

"Газета по-украински"

Сейчас вы читаете новость «Сацюк должен был бы давать интервью прокуратуре, а не газете "Сегодня" - пресс-служба президента». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть