Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 09:28

Саакашвили разыскивают по трем статьям

Саакашвили разыскивают по трем статьям
Михаил Саакашвили. Фото: Еспресо.TV

Экс-главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили объявили в розыск по 3 статьям.

Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган в Twitter.

"Объявлен в розыск Михаил Саакашвили, подозреваемый в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.15, ч.2 ст. 28, ч.2 ст. 256 УК Украины", - сообщила она.

Речь идет о покушении на преступление; совершении преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией; содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности.

"Проведение розыска поручили оперативным подразделениям Национальной полиции и СБУ", - добавила Сарган.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Луценко дал Саакашвили 24 часа

Утром 5 декабря в квартиру бывшего губернатора Одесской области Саакашвили пришли с обыском. Ему объявили подозрение в содействии свержению государственного режима.

Активисты заблокировали машину с Саакашвили. После нескольких часов - вытащили политика и вместе с ним пошли под Верховную Раду. Там со сцены он обвинил генпрокурора и СБУ в провокации и назвал власть "уродами" и "сволочами". Его объявили в розыск.

Утром 6 декабря состоялась попытка штурма палаточного городка сторонников Саакашвили.

По информации следствия, Саакашвили финансировал свои акции в Украине за счет преступной группировки Януковича. В частности, от Сергея Курченко получил около полумиллиона долларов.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили разыскивают по трем статьям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи