Ексклюзивы
среда, 25 апреля 2018 19:22

Саакашвили планирует вернуться в Украину

Саакашвили планирует вернуться в Украину
Экс-глава Одесской облгосадминистрации Саакашвили считает, что НАБУ "закончилось". Фото: Гордон

Бывший председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили в своем Facebook отреагировал на заявление директора НАБУ Артема Сытника о "пленках Онищенко".

"Щооо !? А то, что после этих пленок Порошенко и Кононенко взяли $ 10 млн взятки в виде газа, а со Злочевского сняли обвинения !? То, что Сытник не увидел даже основания для начала расследования и так поспешно выступил с заявлением, ставит крест на его некогда многообещающей карьере ".

Саакашвили добавил, что на этом НАБУ "закончилось".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили нашел работу

"Сегодня Сытник и НАБУ бесславно закончились, вот так бывает, когда люди вздуваются. Очень жаль! Мне понадобится помощь Сытника, когда мы придем к власти, мы посадим Порошенко, Ахметова и других олигархов моментально, без лишних церемоний. Сытник свой шанс уже упустил . Жаль, что Артем не послушался моих предупреждений ".

18 апреля нардеп-беглец Александр Онищенко вышел в эфир одного из украинских телеканалов. Он включил аудиозапись своего разговора с человеком, голос которого похож на президента Петра Порошенко. На записи мужчины договариваются о экс-министра экологии Николая Злочевского, который обладает газодобывающей компанией Burisma. По словам Онищенко, президенту предложили долю в компаниях Злочевский. После этого против экс-министра Януковиче закрыли все уголовные дела.
25 апреля руководитель НАБУ Сытник заявил, что Онищенко предлагали передать его записи. В НАБУ говорят, что у Онищенко спрашивали об этих "пленки" в рамках расследования так называемого "газового схемы" в формате видео-конференции в декабре 2016 года.

Сейчас вы читаете новость «Саакашвили планирует вернуться в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть