Ексклюзивы
понедельник, 14 мая 2007 08:23

Рудьковский: Ющенко готовит указ об отставке Януковича или Цушко

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский заявляет, что Секретариат президента готовит указы об отставке правительства или об отстранении министра внутренних дел.

Об этом он сообщил в интервью "5 канала" в воскресенье вечером, комментируя увольнение Виталия Гайдука с должности секретаря Совета нацбезопасности и обороны и назначения на эту должность Ивана Плюща.

"Я не исключаю, что это была одна из разработок Секретариата президента, чтобы ответить на какую-то конструктивную позицию коалиции, или создать соответствующую атмосферу, чтобы Ющенко подписал указ об отставке правительства, или мог по решению СНБО подписать дежурный незаконный указ об отстранении министра внутренних дел, как это сейчас обсуждается", - отметил министр.

"И мы знаем, что технологически некоторые из этих указов уже подготовлены в Секретариате", - заявил Рудьковский.

"Если эти шаги будут осуществлены, то украинский народ и политики не будут спокойно смотреть на эти процессы. А те люди, которые это совершат, будут привлечены к криминальной ответственности за совершенные преступления", - убежден он.

Министр также не исключил, что отставка Гайдука - "это демонстрация того, что человек с соответствующим авторитетом и жизненным опытом не захотел принимать участие в этом грязном деле", пишет Украинская правда.
Сейчас вы читаете новость «Рудьковский: Ющенко готовит указ об отставке Януковича или Цушко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть