Ексклюзивы
среда, 29 августа 2007 10:42

Рудьковский: "Если бы не социалисты, не видать Украине демократических преобразований!"

Министр транспорта и связи Николай Рудьковский во время рабочей встречи с работниками Николаевского морского порта объяснял преимущества голосования их за Соцпартию на досрочных выборах. Встреча проходила 28 августа, ее целью с самого начала было ознакомление с проблемами отрасли из первых уст портовиков, сообщает Обком.

"Пока в стране существует такой президент, как Ющенко, Украина никогда не выберется из кризиса. Даже если выборы 30 сентября пройдут, даже если их результаты будут признаны", - заявил Николай Рудьковский.

По его мнению, вина президента в том, что он вмешивается в плодотворную работу парламента, что украинцы стали жить лучше только на 8%, а не на 10. И только благодаря постоянному вмешательству социалистов и коалиции происходят демократические преобразования в обществе.

"Одним словом, если бы не социалисты, не видать Украине демократических преобразований", - резюмирует издание высказывания министра.

В конце встречи начальник морпорта Василий Капацина призвал аудиторию поблагодарить министра за выступление, на что Рудьковский ответил: "Лучшая благодарность – поддержка на выборах".

На пресс-конференции министр отказался квалифицировать свое выступление перед собравшимися портовиками как предвыборную агитацию государственным чиновником: "Люди задавали вопросы, и не удивительно, что политические вопросы их волнуют больше. Думаю, что, отвечая на вопросы людей, я ничего не нарушал. Вот с руководством была встреча в стиле производственной "накачки", а с коллективом характер встречи и должен быть открытым".

"Но проблема в том, что никто не просил министра проводить предвыборный ликбез. Люди ожидали ответов на более важные вопросы. А то, что не услышали, это не удивительно - выборы", - пишет Обком.

 

Сейчас вы читаете новость «Рудьковский: "Если бы не социалисты, не видать Украине демократических преобразований!"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи