Ексклюзивы
пятница, 04 мая 2007 08:05

Рудьковский: Авария поезда "Днепропетровск–Киев" - террористический акт

Террористическим актом считает аварию экспресса "Днепропетровск – Киев" министр транспорта и связи Николай Рудьковский. Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1".

"Тот инцидент, который произошел, он не имеет никакого отношения к политическим акциям, проходящим в Киеве. Это просто террористический акт. Я так считаю", - сказал Рудьковский.

Министр обратил внимание на то, что на той колее, на которую пытались перевести столичный экспресс, стояла электричка. И в случае столкновения результат мог бы быть еще более трагическим. "Все это очень серьезно, это не случайность, четко было просчитано, что именно в это время на этой перегонке можно сделать перевод", - отметил он.

2 мая вечером возле железнодорожной станции "Росава" Кагарлицкого района Киевской области сошли с колеи электровоз и 6 вагонов скоростного пассажирского поезда N168 "Столичный экспресс", который следовал по маршруту Днепропетровск-Киев.

Ведется расследование происшествия. "Укржелдортранс" считает предварительной причиной инцидента несанкционированное вмешательство посторонних лиц: был сломан электромеханический привод, переводящий стрелку с одной колеи на другую, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Сейчас вы читаете новость «Рудьковский: Авария поезда "Днепропетровск–Киев" - террористический акт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи