Ексклюзивы
четверг, 27 декабря 2007 09:51

Ручку Семенюк оценили в 1000 гривен

Ручку Семенюк оценили в 1000 гривен

Шариковая ручка, которая раньше принадлежала главе Фонда государственного имущества Валентине Семенюк, продана на благотворительном аукционе в Ровно за 1 тысячу гривен.

Аукцион был проведен перед началом пресс-конференции главы регионального отделения Фонда Виктора Матвиенко, пишет "Сегодня" со ссылкой на УНИАН.

Участникам аукциона и журналистам сообщили, что эту ручку глава Фонда госимущества подарила Матвиенко в начале 2007 года – во время назначения его на эту на должность.

А ценность лота, по его словам, заключается в том, что именно этой ручкой в этом году было подписано 32 соглашения по продаже государственных пакетов акций областных предприятий на общую сумму более 54 млн. грн., что в несколько раз превышает прошлогодние показатели.

Среди проданной на аукционах госсобственности – контрольный пакет акций ОАО "Ровенский радиотехнический завод" (продан за 25,5 млн. грн.) и 38% акций ОАО "Ровносельмаш" (за 22 млн. 326 тыс. грн.).

Стартовая цена ручки была 100 грн.

Ее новым владельцем стал заместитель генерального директора ЗАО "Агроконтракт" Михаил Пучковский, который выложил за эту вещь тысячу гривен.

Эти средства вместе с еще 770 гривнами, которые пожертвовали участники аукциона, пойдут на приобретение постельного белья для воспитанников Ровенского детского дома.

По материалам: "Сегодня", УНИАН.
Сейчас вы читаете новость «Ручку Семенюк оценили в 1000 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть