Ексклюзивы
среда, 23 октября 2019 16:48

Россия и технологии составляют основные угрозы для Европы - Столтенберг

Россия и технологии составляют основные угрозы для Европы - Столтенберг
Систему контроля над оружием и разоружением в Европе испытывает Россия и новые технологии Фото: Интерфакс-Украина

Систему контроля над оружием и разоружением в Европе испытывает Россия и новые технологии. Необходимы международные усилия для ее совершенствования.

Во время пресс-конференции в Брюсселе накануне встречи министров обороны НАТО генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил основные положения по этому поводу, пишет "Укринформ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Руководство НАТО едет в Украину: назвали главную цель визита

"Режим контроля над вооружениями в Европе подвергается эрозии вследствие того, что Россия пренебрегает своими международными обязательствами, а также в результате появления новых актеров и новых технологий. Поэтому мы должны укрепить режим контроля над вооружениями, учитывая новые реалии, включая сохранение Договора о нераспространении (оружия массового уничтожения. - Gazeta.ua), укрепление контроля над ядерным оружием, модернизации Венского документа о военной прозрачности, а также разработать новые правила для использования новых технологий. Эти меры должны помочь в укреплении основанного на правилах мирового порядка и сохранить мир", - сказал генеральный секретарь НАТО.

НАТО призвало страны Альянса расширить военную помощь Украине. НАТО поддерживает шаги по выполнению Минских соглашений и видит прогресс в этом процессе. Об этом заявил генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции накануне встреч министров обороны НАТО.

Сейчас вы читаете новость «Россия и технологии составляют основные угрозы для Европы - Столтенберг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи