Ексклюзивы
пятница, 23 января 2015 15:51

Россия готовит новую агрессию против Украины - евродепутат

Россия готовит новую агрессию против Украины - евродепутат
Яцек Сариуш-Вольский

Россия не собирается выполнять Минские договоренности, а ее циничная политика направлена на подготовку к новой агрессии против Украины.

Об этом заявил представитель политической группы Европейской народной партии Европарламента Яцек Сариуш-Вольский, комментируя результаты обострения военной ситуации на Донбассе.

"Наряду с декларациями о доброй воле Кремля, мы являемся свидетелями позорного продолжение вторжения и увеличение присутствия российских войск и значительного насыщения оружием Донбасса в Украине. Такая циничная политика должна быть строго отвергнута и может рассматриваться лишь как попытки Кремля обойти обязательства по Минской договоренностями и подготовку к новой агрессии", - подчеркнул польский европарламентарий.

Он выразил сожаление в связи с тем, что все больше и больше невинных гражданских лиц пострадали вследствие "российской агрессии и терроризма, который спонсирует Россия".

"В эти дни интенсивных боев наши мысли также с украинскими солдатами-" киборгами ", которые мужественно и смело защищают символ - Донецкий аэропорт - и являются примерами высокого жертвенности", - сказал Сариуш-Вольский.

Сейчас вы читаете новость «Россия готовит новую агрессию против Украины - евродепутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть