Ексклюзивы
понедельник, 12 мая 2008 12:35

Работу Рады на этой неделе будут тормозить разборки внутри демкоалиции

Эксперты Агентства моделирования ситуаций прогнозируют неконструктивную и политизированную работу Верховной Рады 12-16 мая. Об этом сказано в сообщении АМС.

"Мы прогнозируем на этой неделе достаточно твердую, политизированную и неконструктивную работу парламента", - считает заместитель директора агентства Алексей Голобуцкий.

По его мнению, это связано с тем, что накопилась критическая масса нерешенных проблем как экономического, так и политического, характера.

При этом, со слов Голобуцкого, основная линия конфронтации будет проходить не между властью и оппозицией, а внутри самой демократической коалиции из-за противоречий между Кабинетом Министров и Секретариатом Президента.

Он добавил, что в этой ситуации позиция Кабмина более выигрышна.

"Кабмин, предлагая враждующим парламентариям поддержать экономические законопроекты и кадровые вопросы, необходимые для нормальной работы, на фоне бардака в парламенте будет выглядеть достаточно положительно", - резюмировал эксперт пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Работу Рады на этой неделе будут тормозить разборки внутри демкоалиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть