Ексклюзивы
суббота, 21 июня 2008 16:20

СНБО собирается раздробить "Нефтегаз" на части

Совет национальной безопасности и обороны Украины инициирует реструктуризацию НАК "Нафтогаз України", подразумевающую дробление НАК на несколько компаний, сообщает "Зеркало недели".

В проекте решения СНБО речь идет о "бездействии и неспособности" нынешнего правительства Украины справиться с финансовыми проблемами НАК "Нафтогаз України".

В связи с этим СНБО предлагает до 1 сентября "провести анализ деятельности НАК "Нафтогаз України" на предмет выполнения ею уставных функций и заданий… подготовить предложения по усовершенствованию правовых основ деятельности… разграничить добычу, транспортировку, распределение и поставку природного газа как отдельных видов деятельности".

Проект решения относительно финансовой стабилизации НАК "Нафтогаз України" и действий Кабмина в этой сфере предполагалось вынести на пятничное заседание СНБО, но в последний момент рассмотрение этого вопроса было отложено, сообщает NEWSru.ua.

Сейчас вы читаете новость «СНБО собирается раздробить "Нефтегаз" на части». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи