Ексклюзивы
пятница, 30 мая 2008 19:19

Ровенский губернатор заявляет о требовании взятки чиновниками Кабмина

Глава Ровенской областной государственной администрации Виктор Матчук заявляет о требовании взятки чиновниками в Кабинете Министров за финансирование государственных программ.

Об этом сообщил представитель пресс-службы Ровенской облгосадминистрации.

Со слов представителя пресс-службы с ссылкой на слова Матчука на совещании по вопросам противодействия коррупции 29 мая, один из его заместителей ездил в Кабмин решать вопрос о финансировании государственных социальных программ.

Для открытия финансирования советник министра экономики якобы предложил оплатить 7% от желаемой суммы, написав эту цифру на бумаге.

"После этого мой заместитель пришел ко мне и спросил, что делать, я ответил - ничего", - сказал Матчук.

28 мая Матчук заявил журналистам, что Ровенская область с начала года не получила ни одной копейки из госбюджета на реализацию государственных социальных программ.

"А это школы, которые нужно строить и ремонтировать на начало учебного года, фельдшерско-акушерские пункты, теплосети, которые также нужно отремонтировать к началу отапливаемого сезона", - заметил Матчук.

Как сообщалось, Президент Виктор Ющенко считает конституционную реформу, реформу публичной власти, судебной и правоохранительной систем, и борьбу, с коррупцией основными заданиями власти на 2008 год.

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов считает недостаточными действия силовых ведомств для борьбы с коррупцией и преступностью, сообщает Українські Новини.

Сейчас вы читаете новость «Ровенский губернатор заявляет о требовании взятки чиновниками Кабмина». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть