Ексклюзивы
вторник, 06 июня 2017 20:26

Решение стокгольмского арбитража будет иметь фатальные последствия для Юлии Тимошенко - эксперт

Решение стокгольмского арбитража будет иметь фатальные последствия для Юлии Тимошенко - эксперт

"Признание положений газового контракта Тимошенко незаконными является реальной победой Украины и должно стать первым шагом в наведении порядка в газовой сфере", - об этом в комментарии для From.ua заявил политический эксперт Владимир Цыбулько.

"В то же время, для самой Ю.Тимошенко это решение будет иметь самые фатальные последствия. Прежде всего, можно ожидать падения электоральных рейтингов лидера "Батькивщины". Ведь, как оказалось, искусственно завышенные цены на газ забрали значительные суммы из кармана каждой украинской семьи, и в первую очередь это стало болезненным ударом для избирателей "Битькивщины", преимущественно малоимущих потребителей газа.

Судебное решение независимого арбитража нанесет удар по международным наработкам Ю.Тимошенко. Обвинения в миллиардной коррупции - это повод для иностранных политиков отказаться от общения с "токсичным" политиком. Очевидно, что иностранные политики не будут своим именем покрывать сделки украинской коррупционерки.

Решение арбитража может нести и конкретные юридические последствия. Так, в свое время, решение американского суда по уголовному процессу достаточно быстро признало вину персонально П.Лазаренко, однако, решение по гражданскому производству было принято только сейчас. По делу контрактов Тимошенко-Путина может произойти наоборот: сначала признано неправомерным коммерческий контракт, а потом появятся доказательства и решение о персональной вине и коррупционного интереса.

Показательно, что информация о решении арбитража стала нокаутом для самой Тимошенко. Реакция ее штаба сначала была комичной, это когда они заявили, что именно благодаря ее контракту стала возможной победа в суде. Дальнейшие реакции являются беспомощными и эмоциональными, против таких железных аргументов, действительно, обороняться невозможно ", - считает эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Решение стокгольмского арбитража будет иметь фатальные последствия для Юлии Тимошенко - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть