Ексклюзивы
понедельник, 08 сентября 2008 14:03

Рыбачук: Ющенко не станет президентом во второй раз

При нынешних обстоятельствах у Виктора Ющенко нет реальных шансов стать общенародным Президентом Украины на повторный срок. Об этом в ходе Интернет-конференции в ЛІГАБізнесІнформ заявил экс-глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук.

В частности, Рыбачук сказал: "Я считаю, что при нынешних обстоятельствах Виктор Ющенко практически не имеет реальных шансов быть избранным общенародным Президентом Украины на повторный срок".

В то же время, говоря о своей основной цели на должности руководителя Секретариата, политик отметил, что она заключалась в том, чтобы "Банковая перестала восприниматься украинцами, как какой-то центр зла, интриг, где принимаются непонятные решения". "Где выходят закрытые для печати указы, где журналисты видели руководителя Секретариата только во время его назначения и увольнения", - уточнил О.Рыбачук.

По его словам, именно Банковая определяла результат любых выборов, и именно она формировала большинство в парламенте. "Мне же нужно было доказать, что первые парламентские выборы во время президентства Виктора Ющенко будут проходить по совсем другому сценарию. Эффективность работы Секретариата Президента можно измерить только с помощью одного - понимания и поддержки действий Президента в Украине и мире", - подчеркнул экс-глава Секретариата Президента.

Напомним, Президент Украины Виктор Ющенко высказывал намерение баллотироваться на второй президентский срок в 2010 г. Об этом заявил журналистам депутат от НУНС Олесь Доний, ссылаясь на соответствующее заявление главы государства, сделанное в ходе встречи с членами фракции НУНС.

Сейчас вы читаете новость «Рыбачук: Ющенко не станет президентом во второй раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи