Ексклюзивы
среда, 05 марта 2008 10:02

Рыбачук подтвердил, что Ющенко его уволил из-за Балоги

Рыбачук подтвердил, что Ющенко его уволил из-за Балоги
Бывший внештатный советник президента Украины Олег Рыбачук связывает указ президента о его увольнении с этой должности с его критикой взаимоотношений трех ветвей власти.

Об этом он заявил в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

Рыбачук напомнил, что, уходя на должность внештатного советника президента, он принял решение также возглавить наблюдательный совет одной из общественных организаций и поставил задачу организации широкого общественного движения в поддержку европейского будущего Украины, и членства в НАТО.

Президент с таким курсом не мог не согласиться

"Я уверен, что выход указа связан с моей другой публичной деятельностью. Я довольно критически оцениваю взаимоотношения ул.Банковой (секретариат президента) и ул. Грушевского (Кабинет министров)", - сказал он.

Он сообщил, что перед его увольнением, президент не говорил с ним. "Указ подписан, я не знаю, что докладывалось президенту", - сказал Рыбачук, при этом добавив: "Президент с таким курсом не мог не согласиться. Я предполагаю, что моя публичная критика деятельности секретариата получила такую реакцию, потому что определенные косвенные предупреждения я получал".

Рыбачук также отметил, что намерен продолжать публичную общественную деятельность в поддержку европейского и евро-атлантического курса Украины, и не будет участвовать ни в уже существующих партийных проектах, ни в тех, которые планируют создать.

Кроме того, он заявил, что не верит в "виртуальный партийный проект, в том числе, со ссылкой на Банковую" (возможное создание новой пропрезидентской партии ). "Я не верю в возможность создания партийного проекта сверху донизу... Я абсолютно не верю в успех такого проекта. Ни малейшего желания принимать в этом участие", - сказал он, пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Рыбачук подтвердил, что Ющенко его уволил из-за Балоги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть