Ексклюзивы
среда, 15 октября 2014 06:00

РФ намерена подать иск против Украины во Всемирную торговую организацию

РФ  намерена подать  иск против Украины  во Всемирную торговую организацию
goodvin.info

Россия до конца 2014 года намерена подать во Всемирную торговую организацию (ВТО) иск к Украине по поводу введения ею антидемпинговой пошлины на ввоз нитрата аммония из РФ, заявил журналистам директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков.

"В ближайшее время, до конца года, мы рассматриваем возможность подачи иска в связи с принятием Украиной антидемпинговых мер в отношении российского нитрата аммония", — сказал Медведков.

Украина в июле втрое повысила пошлины на ввоз нитрата аммония из России (с 11,91% до 36,03%) и продлила их срок действия еще на пять лет. Данное решение было принято на основании заявления предприятий Ostchem, входящих в состав финансово-промышленной Group DF Дмитрия Фирташа. Они апеллировали к тому, что цена на газ для украинских заводов азотной химии и российских производителей существенно отличается.

Сейчас вы читаете новость «РФ намерена подать иск против Украины во Всемирную торговую организацию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть