Ексклюзивы
понедельник, 18 марта 2019 15:53

Рейтинг Зеленского начал стремительно падать – социология

Рейтинг Зеленского начал стремительно падать – социология
Результаты соцопроса американского агентства Greenberg Quinlan Rosner Research указывают на уменьшение рейтингов кандидатов в президенты Владимира Зеленского и Юлии Тимошенко. Фото: Обозреватель

Кандидат в президенты, комик Владимир Зеленский начал стремительно терять поддержку украинцев на выборах президента Украины.

Об этом свидетельствуют результаты соцопроса американского агентства Greenberg Quinlan Rosner Research (GQRR) и украинского исследовательского агентства InfoSapiens.

В частности, Зеленский набирает 24%, что на 4% меньше предыдущего опроса, проведенного месяцем ранее.

Также поддержку избирателей теряет и лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко – за нее готовы проголосовать 13% избирателей, что на 2% меньше результата месячной давности.

В свою очередь президент Петр Порошенко, напротив, смог за месяц нарастить поддержку на 2% и теперь 20% украинцев готовы поддержать его избрание на второй срок.

Один из лидеров партии "Оппозиционная платформа – За життя" Юрий Бойко и лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко набирают по 8%, а лидер Радикальной партии Олег Ляшко – 6%.

Опрос был проведен 23 февраля – 4 марта. Полевой этап исследования (интервью с репрезентативной выборкой из 1308 респондентов) провела компания InfoSapiens, а GQRR осуществила обработку и анализ данных согласно своей методологии.

Для обработки данных опроса GQRR применила собственную методологию определения доли респондентов, собирающихся голосовать, и анализа их избирательных предпочтений. Частью данной методологии является определение вероятных избирательных предпочтений людей, еще не определившихся со своим выбором, но собирающихся голосовать.

Сейчас вы читаете новость «Рейтинг Зеленского начал стремительно падать – социология». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи