Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 12:03

"Регионы" обвинили Ющенко и Тимошенко в срыве договоренностей

"Регионы" обвинили Ющенко и Тимошенко в срыве договоренностей
Партия регионов обвиняет руководство государства в нарушении договоренностей относительно вступления Украины в НАТО после референдума, что было условием разблокирования работы парламента.

Об этом с трибуны заявила депутат Анна Герман.

По ее словам, второе письмо руководителей государства о присоединение к НАТО свидетельствует о том, что "руководители государства сознательно идут на обострение внутриполитической ситуации в Украине".

"Они нарушают договоренности, достигнутые в стенах Верховной Рады. Вы знаете, что в результате компромисса было согласованно, что решение о вступлении Украины в НАТО может происходить только по результатам всенародного референдума, и это распространяется и на ПДЧ", - заявила Герман.

Кроме того, она отметила, что письмо, подписанное Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, содержит "заведомо неправдивую информацию, что якобы самая большая оппозиционная фракция в парламенте за вступление Украины в НАТО".

"Такая информация дезинформирует страны-члены альянса относительно наличия в Украине внутренне политического консенсуса", - подчеркнула депутат.

Партия регионов заявляет, что такие действия ведут к очередной дестабилизации работы парламента. Восстановленная с таким трудом работа оказывается под угрозой срыва", - заявила Герман.

"Если президент и премьер не желают прислушаться к требованиям оппозиции, то наш народ вынудит их прислушаться к требованиям народа", - предупредила она, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" обвинили Ющенко и Тимошенко в срыве договоренностей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть