Ексклюзивы
понедельник, 22 сентября 2008 13:03

Регионы уже готовы назвать свою кандидатуру спикера Рады

Народный депутат Украины Александр Ефремов (фракция Партии регионов) предполагает, что на этой неделе будет избран новый председатель Верховной Рады.

Такое мнение он высказал в интервью журналистам.

Депутат напомнил, что председатель ВР Арсений Яценюк подал заявление об отставке.

По его словам, фракция Партии регионов предложила фракциям обсудить вопрос об отставке и на этой неделе вынести его на рассмотрение парламента.

Ефремов подчеркнул, что если заявление Яценюка будет одобрено, то "нужно рассмотреть кандидатуру нового спикера, не дожидаясь формирования новой коалиции, в связи с тем, что спикер по Конституции подписывает законы, которые утверждаются Верховной Радой Украины".

По его словам, если бы избрание председателя ВР зависело только от Партии регионов, то фракция ПР уже сегодня назвала бы кандидатуру. Ефремов отметил, этот процесс зависит от того, чтобы за кандидатуру на должность спикера проголосовало достаточное количество депутатов.

"Мы будем консультироваться с нашими коллегами по парламенту, и я думаю, что мы найдем взаимноустраивающую кандидатуру, которая на этой неделе будет избрана спикером парламента", - подчеркнул Ефремов.

По его словам, "это может быть кандидатура компромиссная, и со стороны Партии регионов, у нас есть такая кандидатура, и это может быть кандидатура, предложенная нашими коллегами".

После выхода фракции "Наша Украина – Народная самооборона" из состава демократической коалиции Яценюк 17 сентября подал заявление об отставке с должности председателя Верховной Рады Украины, сообщает УНИАН
Сейчас вы читаете новость «Регионы уже готовы назвать свою кандидатуру спикера Рады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть