Ексклюзивы
понедельник, 15 декабря 2008 13:12

Регионы побили горшки с коммунистами

На заседании согласительного совета возникла дискуссия между представителями фракций Партии регионов и КПУ по поводу того, кто сейчас находится в оппозиции.

В частности, первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов сказал, что в том случае, когда нет необходимых документов, которые подтверждают создание коалиции, председатель Верховной Рады Владимир Литвин должен денонсировать свое объявление о создание коалиции между БЮТ, НУ-НС и Блоком Литвина.

Он также отметил, что в том случае, когда нет коалиции, фракция КПУ должна объяснить, входит ли она в большинство или нет, сообщает УНИАН.

По словам Ефремова, голосование фракции КПУ вместе с теми фракциями, которые провозглашают о создание коалиции, является довольно странным.

В ответ народный депутат от КПУ Адам Мартынюк подчеркнул, что ни одна из фракций парламента не имеет права требовать отчета другой фракции.

По его словам, складывается впечатление, что воплощается лозунг о том, что "руководящей и направляющей силой является Партия регионов".

Мартынюк подчеркнул, что в Конституции нет такого понятия как "большинство в парламенте".

По его словам, "это придумали Партия регионов и БЮТ", когда пытались объединиться. Он призвал представителей Партии регионов "не привязывать коммунистов туда, куда их не надо привязывать".

"Мы ведем свою самостоятельную политику", - добавил Мартынюк.

Как известно, во время голосований на прошлой пленарной недели все законопроекты принимались с участием фракции КПУ. В случае же ее неучастия в голосовании документы не получали бы необходимые 226 голосов.

Сейчас вы читаете новость «Регионы побили горшки с коммунистами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть