Ексклюзивы
пятница, 04 апреля 2014 15:03

"Регионы" хотят президента "Допу", потому что он хороший хозяйственник

"Регионы" хотят президента "Допу", потому что он хороший хозяйственник
Михаил Добкин. Фото: mignews.com.ua

Партия регионов избрала в кандидаты на пост президента Украины Михаила Добкина, потому что он хороший хозяйственник и сможет объединить электорат на западе и востоке Украины.

Такое газете "День" сказал нардеп, секретарь Президиума Политсовета "Партии регионов" Борис Колесников.

"Добкин прошел все этапы становления регионального развития лидера. Сначала он был успешным мэром второго по величине города в Украине - Харьков. Это довольно непростой город: в нем много промышленных предприятий, которые серьезно пострадали от крушения военно-промышленного комплекса в 1991 году. Затем он возглавил Харьковскую область. У него хороший послужной список. Он реально работал хозяйственником и знает не на словах, а на деле основные проблемы экономики, чем живет местное самоуправление, и знает, как объединять совершенно разных людей (молодежь, студентов, горожан, крестьян). "Регионалам" близка по духу реальная работа. Это и есть дух Партии регионов", - заверил Колесников.

Нардеп убежден, что Добкин сможет объединить электорат на западе и востоке Украины.

"Лично для меня таким убеждением служит его большой опыт работы в городе и области. Мы не допустим никакого сепаратизма. Партия Регионов была, есть и будет проукраинской. Мы будем отстаивать целостную унитарную республику с большой степенью децентрализации власти. Это и спасет нашу страну. Сегодня существуют противоречие: чрезмерное влияние центра на все процессы в стране, которые и привели к ситуации с предыдущим президентом Януковичем. Неограниченная власть - это шаг к вождизму. Поэтому сегодня нужно избавиться от вождизма путем децентрализации центральной власти, оставляя бюджетные потоки на местах. Это итальянская модель развития, когда премьер-министр просит денег у областей, а не области у него. И вообще все федеративные заявления, в том числе и мои 10 лет назад в Северодонецке, на самом деле рождаются из желания защитить интересы каждого региона. Все остальное - это эмоции", - считает политик.

Напомним, что во время противостояния на Майдане Добкин неоднократно заявлял, что с протестующими уже нельзя договариваться, их нужно физически уничтожить. "Договариваться с ними бесполезно. Их нужно разоружить, а тех, кто будет оказывать сопротивление и убивать людей, физически уничтожить". 

Сейчас вы читаете новость «"Регионы" хотят президента "Допу", потому что он хороший хозяйственник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи