Ексклюзивы
суббота, 24 мая 2008 13:08

Регионалы и БЮТ больше всех покупают голоса киевлян

Прокурор Киева Евгений Блаживский заявил 22 мая о том, что наибольшее количество уголовных дел по факту подкупа избирателей на выборах в Киевсовет возбуждено в отношении агитаторов БЮТ и Партии регионов.

"На сегодняшний день возбуждены уголовные дела в отношении лиц, проводивших агитацию за БЮТ. В одном случае нами зафиксирована раздача 25 тыс. грн, а во втором случае – почти 20 тыс. грн",– сообщил Ъ господин Блаживский. По его словам, в обоих случаях каждый из избирателей, согласившихся проголосовать за БЮТ, получал по 300 грн и 200 грн соответственно. Кроме того, прокуратура по материалам СБУ возбудила уголовные дела в отношении лиц, проводивших агитацию за Партию регионов, сопровождавшуюся подкупом избирателей. "В одном случае раздавалось 600 продовольственных пакетов, а в другом фигурировали деньги, которые предполагалось выдавать следующим образом: 100 грн сразу и еще 150 грн, когда будет подтверждение голосования на мобильном телефоне",– рассказал Евгений Блаживский.

– Я расцениваю это как провокацию и хотел бы ознакомиться с такими материалами, если они, конечно, существуют, поскольку ни заявлений, ни соответствующих актов в киевскую организацию Партии регионов пока не поступало,– заявил Ъ кандидат в мэры Киева от Партии регионов Василий Горбаль.

– Наши оппоненты специально организовывают подкуп от имени нашего блока для того, чтобы дискредитировать нас,– вторит ему лидер фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, сообщает Реальна політика.

Сейчас вы читаете новость «Регионалы и БЮТ больше всех покупают голоса киевлян». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть