Ексклюзивы
пятница, 16 апреля 2021 07:21

Разумков оценил вероятность переформатирования коалиции и кадровых изменений в правительстве

Разумков оценил вероятность переформатирования коалиции и кадровых изменений в правительстве
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков считает, что оснований для переформатирования коалиции - нет. О кадровых изменениях в правительстве пока не идет речь. Фото: facebook.com/Дмитрий Разумков

Оснований для переформатирования коалиции в Верховной Раде - нет. А о ее расширении говорить преждевременно.

На сегодня коалиция и юридически, и фактически существует, заявил глава ВР Дмитрий Разумков в эфире "4 канала".

"Если мы говорим о коалиции, любое переформатирование должно нести логическое объяснение. С юридической и с фактической точки зрения, сегодня коалиция продолжает действовать. То есть, оснований для переформатирования, потому что она недееспособна, нет", - заверил Разумков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Повышайте экономику, а не приложения разрабатывайте" - Разумков внезапно раскритиковал правительство

В то же время, добавил он, если говорить о расширении коалиции, то нужно понимать, что именно закладываться в коалиционное соглашение.

"А дальше уже будем смотреть и говорить, насколько это соответствует или не соответствует интересам государства", - сказал глава ВР.

Что касается кадровых изменений в правительстве - это ни от моно-большинства, ни от премьера нет таких инициатив. И о об увольнении того или иного министра или министров - не идет речь, добавил Разумков.

Ранее Дмитрий Разумков уже опровергал слухи, что на рассмотрение Верховной Рады вносили проекты постановления об увольнении кого-либо из министров. В частности, спикер парламента опроверг разговоры об отставке министра здравоохранения Максима Степанова. Он убежден, что увольнение главы Минздрава не пойдет на пользу во время борьбы с третьей волной коронавируса.

Сейчас вы читаете новость «Разумков оценил вероятность переформатирования коалиции и кадровых изменений в правительстве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть