Ексклюзивы
пятница, 14 августа 2020 10:27

Раду хотят созвать на внеочередную сессию из-за событий в Беларуси

Раду хотят созвать на внеочередную сессию из-за событий в Беларуси
Украина должна сделать четкое заявление, говорят в парламенте. Фото: @verkhovna.rada.ukraine

Верховную Раду хотят созвать на внеочередную сессию для рассмотрения проекта постановления о позиции Украины касательно событий в Беларуси. Об этом заявила представитель фракции "Голос" Инна Совсун.

"По информации СМИ, в Беларуси уже задержаны почти 7 тыс. мирных протестующих. Выборы в демократической стране должны проходить абсолютно не так.

Граждане Украины, которые вышли к посольству Беларуси в Киеве, хотели озвучить свою позицию и поддержку белорусским участникам протеста.

Но для того, чтобы нас услышали, недостаточно таких акций протеста. Необходимо, чтобы Украина как государство выразила свою позицию", - заявила нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из СИЗО Беларуси освободили украинских волонтеров

В парламенте начали регистрацию проекта соответствующего постановления ВР.

Во фракции "Голос" предлагают заявить о непризнании результатов выборов в Беларуси и призвать парламенты демократических стран также выразить свою реакцию.

Ранее заместитель председателя фракции "Слуга народа" Александр Корниенко заявлял, что Верховную Раду планируют собрать на внеочередную сессию 25 августа.

Сейчас вы читаете новость «Раду хотят созвать на внеочередную сессию из-за событий в Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи