Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 12:38

Советник Ющенко: Премьерство Тимошенко приведет к глубокому кризису

Советник Ющенко: Премьерство Тимошенко приведет к глубокому кризису
Советник президента Виктора Ющенко Степан Гавриш прогнозирует глубокий системный кризис в случае назначения Юлии Тимошенко на пост премьер-министра.

Об этом Гавриш сказал в эфире телекомпании "5 канал" 2 ноября.

Гавриш отметил, что на сегодня вопрос о премьерстве Тимошенко сложный и резонансный.

"До сих пор нет ответа на вопрос, будет ли достаточное количество союзников, чтобы удовлетворить коалицию в рамках 228 голосов. Даже и эта численность коалиции недостаточная для прогнозирования стабильной правительственно- коалиционной программной позиции Тимошенко в будущем периоде", - сказал Гавриш.

По его словам, Тимошенко сейчас достигла пика своей политической карьеры.

"Если учесть то, что Тимошенко находится сейчас в пике своей политической карьеры - мы можем ожидать достаточно глубокого системного кризиса", - подчеркнул Гавриш.

Советник президента отметил, что Ющенко будет делать все, чтобы кризис не состоялся.

"Президент будет делать все, для того чтобы кризиса не было, поскольку он сегодня играет ключевую роль политического менеджера по управлению кризисом, и поэтому он будет искать пути к консолидации к стабильному пакету", - отметил Гавриш.

Он также сказал, что Ющенко не может не учитывать ожидания в обществе видеть на посту премьера Тимошенко, а также понимает, что узкая коалиция, только демократических оранжевых сил недостаточна для длительной стабильности, и пытается найти вариант широкого соучастия с другими политическими силами.

Напомним, что эксперты считают Юлию Тимошенко наиболее вероятной кандидатурой на пост премьер-министра от коалиции Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина - Народная самооборона".

Лидер "Европейской партии Украины", входящей в блок "Наша Украина - Народная самооборона", Николай Катеринчук прогнозирует, что в случае назначения лидера блока ее имени Юлии Тимошенко премьер-министром она проработает на этом посту до 2012 года.

Сейчас вы читаете новость «Советник Ющенко: Премьерство Тимошенко приведет к глубокому кризису». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть