Ексклюзивы
среда, 25 марта 2015 18:57

Совбез РФ считает, что США готовят для россиян "цветную революцию"

Совбез РФ считает, что США готовят  для россиян  "цветную революцию"
Фото: zn.ua

США могут использовать на территории России технологию "цветных революций".

К такому выводу пришел Совет Безопасности Российской Федерации после анализа Стратегии национальной безопасности США, которая "имеет явную антироссийскую направленность".

"Подчеркивается необходимость сдерживания "агрессии России", прежде всего в отношении Украины. Отмечается, что США будут сохранять бдительность относительно стратегических возможностей России, а также помогать союзникам и партнерам противостоять российской политике. Сделан особый акцент на продолжении взаимодействия США с европейскими союзниками с целью политической и экономической изоляции России "за ее вмешательство в дела Украины", - говорится на сайте Совбеза РФ.

"В долгосрочной перспективе США во взаимодействии со своими союзниками продолжат курс на политическую и экономическую изоляцию России, в том числе на ограничение ее возможностей по экспорту энергоресурсов и вытеснение со всех рынков сбыта продукции военного назначения, одновременно создавая сложности для производства высокотехнологичной продукции в России", - опасаются в России.

"Значительные усилия США и их союзниками будут направлены на формирование антироссийского политического курса государств, с которыми у России сложились партнерские отношения, а также на снижение российского влияния на постсоветском пространстве", -говорится в сообщении.

"Все более широкое распространение для устранения неугодных США политических режимов приобретут усовершенствованные технологии "цветных революций" с высокой вероятностью применения их в отношении России", - подчеркивает Совбез РФ.

Сейчас вы читаете новость «Совбез РФ считает, что США готовят для россиян "цветную революцию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть