Ексклюзивы
четверг, 31 июля 2008 11:57

Рада приняла за основу проект Ющенко

Рада приняла за основу проект Ющенко
Верховная Рада приняла президентский законопроект о внесении изменений в Госбюджет за основу и отправила его на доработку в бюджетный комитет для учета предложений правительства и оппозиции.

За такое решение проголосовало 440 депутатов из 441.

Обращаясь к депутатам перед голосованием, спикер Арсений Яценюк попросил принять президентский законопроект за основу с тем, чтобы бюджетный комитет учел в нем положения правительственного и оппозиционного вариантов изменений.

После этого спикер объявил часовой перерыв для того, чтобы бюджетный комитет сбалансировал все позиции в одном законопроекте.

"Бюджетный комитет должен засесть, согласовать полностью все цифры, потому что у нас есть дисбаланс в цифрах. Мы сейчас не знаем, что принимаем. Чтобы не было проблемы сбалансирования бюджета, возьмем на два часа паузу... Давайте на час, потому что за два часа новый бюджет придумают. И давайте устроим результативное голосование за 5 минут", - сказал Яценюк.

"Я просил бы, чтобы мы не устраивали политические танцы на трагедии. И чтобы был единственный случай, когда выиграют не политики, а народ", - добавил он.

Ранее бюджетный комитет рекомендовал принять правительственный проект изменений в Госбюджет за основу, сообщает Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «Рада приняла за основу проект Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть