Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 10:06

Рада собралась для рассмотрения одного из самых дискуссионных вопросов сессии

Рада собралась для рассмотрения одного из самых дискуссионных вопросов сессии
Без Антикоррупционного суда нет приговоров по коррупционерам. Фото: zmist.pl.ua

Верховная Рада сегодня начнет рассмотрение законопроекта о Высшем антикоррупционном суде во втором чтении.

В зале зарегистрировались 353 народных депутата.

Заседание начнут с блока вопросов аграрной политики. Рассмотрят изменения в Налоговый кодекс относительно стимулирования создания и деятельности семейных фермерских хозяйств и относительно обложения налогом на добавленную стоимость операций по вывозу за пределы таможенной территории Украины масличных культур. В первом чтении намерены рассмотреть законопроект о решении вопроса коллективной собственности на землю.

К рассмотрению имеются также вопросы нацбезопасности и обороны. В частности, о неучете времени проезда к месту проведения отпуска и обратно для военнослужащих и в отношении задолженности участников государственного концерна Укроборонпром перед государством-агрессором.

Затем парламентарии перейдут к рассмотрению законопроекта о Высшем антикоррупционном суде. К документу подали почти 2 тыс. поправок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Парубий рассказал о результатах переговоров с МВФ и Венецианской комиссией

1 марта Верховная Рада поддержала президентский законопроект № 7440 об Антикоррупционном суде. За его принятие проголосовали 282 депутата. Законопроект должен пройти второе чтение.

При этом международные партнеры раскритиковали президентский законопроект. Он не учитывает рекомендации Венецианской комиссии и нарушает обязательства украинской власти перед Западом.

21 мая комитет Верховной Рады по вопросам правовой политики утвердил законопроект об Антикоррупционном суде ко второму чтению.

Сейчас вы читаете новость «Рада собралась для рассмотрения одного из самых дискуссионных вопросов сессии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть