Ексклюзивы
понедельник, 26 мая 2008 17:35

Совет НБУ решает судьбу гривны

Совет Национального банка Украины (НБУ) на заседании в понедельник рассматривает ситуацию, возникшую в связи с преодолением правлением НБУ отлагательного вето совета на решение правления об укреплении официального курса гривни с 5,05 гривны за доллар до 4,85 гривны за доллар.

"Совет Нацбанка собрался на внеочередное заседание, которое в настоящий момент продолжается", - сообщил агентству источник в совете.

Ранее член совета Василий Горбаль сообщил, что его участники хотели бы заслушать аргументы правления о необходимости изменения основных макроэкономических ориентиров, в том числе курсовой политики и устранить противоречия.

Напомним, что НБУ установил на 23-26 мая официальный курс гривни на уровне 4,85 гривны за доллар, несмотря на требование Совета НБУ возвратить его в пределы утвержденного ранее прогнозного коридора курса на 2008 год - 4,95-5,25 гривны за доллар, сообщает Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «Совет НБУ решает судьбу гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи