Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 12:24

Рада позволила кабмину стать домом для престарелых

Верховная Рада повысила предельный возраст пребывания на государственной службе для чиновников 1-2 категорий, которых назначают Рада, Президент и Кабинет Министров, до 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин.

За приняти е в целом законопроекта "О внесении изменений в статью 23 Закона Украины "О государственной службе" (N 3251) проголосовал 251 депутат при минимально необходимых 226 голосах.

Закон предусматривает такую возможность назначения в отдельных случаях при необходимости.

Он направлен на привлечение к работе в высших органах государственной власти, министерствах, других центральных органах исполнительной власти и областных госадминистраций при необходимости опытных и высококвалифицированных работников, что повысит эффективность управленческой деятельности и государственной службы.

Раньше закон предусматривал предельный возраст пребывания на госслужб е для мужчин 60 лет, для женщин - 55 лет.

При необходимости руководитель госорган а по согласованию с начальником Главного управления госслужбы при Кабмине может продлить срок пребывания на госслужб е, но не более чем на 5 лет.

В исключительных случаях после завершения этого срока госслужащие могут быть оставлены на госслужб е только на должностях советников или консультантов по решению руководителя соответствующего госоргана.

Как сообщало агентство, в начале марта Кабмин предложил Раде позволить чиновникам высших категорий работать на госслужб е до 65 лет мужчинам и до 60 лет женщинам, передают Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «Рада позволила кабмину стать домом для престарелых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть