Ексклюзивы
четверг, 10 июля 2008 09:07

"Жвания опустился до уровня наихудших образцов пропаганды времен Кучмы" - НСНУ

"Жвания опустился до уровня наихудших образцов пропаганды времен Кучмы" - НСНУ
Партия "Народный Союз Наша Украина" призывает депутата Верховной Рады, члена фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона" Давида Жванию прекратить унижать честь и достоинство Президента Виктора Ющенко.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУНС.

НСНУ считает аморальными заявления Жвании в адрес Ющенко.

"Мы вынуждены с грустью констатировать, что этот депутат в своих нападках на Президента Ющенко и его семью перешел все границы приличия", - сказано в заявлении партии.

НСНУ считает, что отрицание Жванией факта отравления Ющенко свидетельствует о том, что он опустился к уровню наихудших образцов пропаганды времен Президента Леонида Кучмы.

"Но особенное возмущение вызывают попытки Давида Жвании воевать с женой и малолетними детьми Президента. Выраженные в многочисленных интервью инсинуации на тему гражданства детей и жены Ющенко по уровню цинизма превосходят даже антиющенковскую риторику времен выборов 2004 года", - считает партия.

НСНУ заявил, что ни один политик не имеет морального права для решения своих политических целей использовать женщин и детей.

"Наша Украина" отстраняется от подобных методов и призывает Давида Жванию и всех украинских политиков в своих спорах не терять чувство элементарной этики, а также прекратить оскорблять честь и достоинство Главы украинского государства", - сказано в заявлении.

Ранее Жвания заявил о пищевом характере отравление Ющенко во время кампании по выборам Президента в 2004 году.

Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Жвания опустился до уровня наихудших образцов пропаганды времен Кучмы" - НСНУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи