Ексклюзивы
пятница, 28 марта 2008 12:52

"Угрозы отставки Тимошенко и внеочередных выборов нет"

"Следующими общегосударственными выборами в Украине будут президентские выборы".

Об этом заявил народный депутат, член фракции Блока Литвина Михаил Сирота, комментируя заявление Юлии Тимошенко о том, что если ее правительство отправят в отставку, то в Украине возможны досрочные выборы.

"Я почти на сто процентов убежден, что следующими общегосударственными выборами в Украине будут президентские выборы", - подчеркнул Сирота. Он отметил, что на сегодняшний день вопрос об отставке правительства не стоит. "На сегодня угрозы отставки Тимошенко и внеочередных выборов нет", - отметил народный депутат.

В то же время Сирота подчеркнул, что он теоретически допускает, что досрочные выборы возможны, но они очень маловероятны. "Один шанс из тысячи все-таки есть, что такая ситуация возможна", - сказал он.

"Юлия Тимошенко может теоретически использовать 150 депутатов, которые напишут заявления о своем нежелании работать, но все же Президент будет принимать окончательное решение, а какое решение примет Президент, очень трудно сказать", - отметил Сирота.

"Ему в этой ситуации будут очень не выгодны досрочные выборы с подачи Тимошенко", - резюмировал Михаил Сирота, пишет ИМК.

Сейчас вы читаете новость «"Угрозы отставки Тимошенко и внеочередных выборов нет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи