Ексклюзивы
понедельник, 29 октября 2007 12:04

"Из 20 олигархических групп Украины около 12-13 против коалиции НУ-НС и БЮТ"

Кандидат в народные депутаты от БЮТ Владимир Полохало убежден, что, невзирая на все сложности, наиболее вероятно создание демократической коалиции. Об этом он сказал в понедельник журналистам. "Наиболее вероятный сценарий заключается в том, что будет создана коалиция демократических сил. Насколько она будет длительной, стойкой, жизнеспособной... здесь будет много ситуативного", - сказал Полохало. Он подчеркнул, что создание коалиции демократических сил будет происходить трудно, но это самый вероятный вариант, поскольку политики, которые заинтересованы в создании такого формата коалиции, осознают опасность отдаления от итогов выборов.

По убеждению Полохало, создание широкой коалиции может быть лишь в формате НУ-НС и Партия регионов, но для этого должна быть создана "критическая масса" в самой НУ-НС, передает УНІАН.

Он напомнил, что на сегодня только двое кандидатов в народные депутаты от НУ-НС выступают против демократической коалиции.

Кроме того, он отметил, что большинство олигархов против коалиции демократических сил. Так, из 20 кланов или олигархических групп Украины около 12-13 против демократической коалиции, сказал Полохало. По его словам, именно эти группы создают ситуацию неопределенности и доминируют в закулисных переговорах. В то же время треть олигархов поддерживают демократическую коалицию.

Также он прибавил, что средний бизнес на 90% поддерживает демократическую коалицию.

Таким образом, "баланс складывается сегодня в пользу именно коалиции демократических сил", - подытожил Полохало.

 

 

Сейчас вы читаете новость «"Из 20 олигархических групп Украины около 12-13 против коалиции НУ-НС и БЮТ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи