Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 11:46

"Всю Украину пытаются подчинить националистической идеологии Галичины" (ВИДЕО)

"Всю Украину пытаются подчинить националистической идеологии Галичины" (ВИДЕО)

Председатель Луганского областного совета Валерий Голенко заявил, что всю Украину пытаются подчинить идеологии Галичины, идеологии национализма.


28 ноября 2004 года в городе Северодонецке Луганской области состоялся съезд депутатов и государственных служащих разных уровней восточных, южных и некоторых других областей Украины. На этом собрании в выступлениях руководителей государственных администраций, председателей областных советов Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской и других областей, народных депутатов Украины звучали призывы по нарушению суверенитета, территориальной целостности Украины, ее раскола и образования отдельных территориальных объединений.

Голенко сообщил, что второй съезд депутатов всех уровней, на который предложено вынести гуманитарные и языковые вопросы, ориентировочно, состоится в январе-феврале следующего года в Северодонецке.

По материалам Цензор.net, "5 канал", "Газета по-українськи"

Сейчас вы читаете новость «"Всю Украину пытаются подчинить националистической идеологии Галичины" (ВИДЕО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

25

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи