Ексклюзивы
понедельник, 05 ноября 2007 14:03

"Внутри НУ-НС продолжаются интриги"

Президент Центра социальных исследований "София" Андрей Ермолаев считает сбор подписей о формировании "оранжевой" коалиции делом бессмысленным и напоминающим скорее некий политический садомазохизм. Политолог отметил, что с формальной точки зрения подписи необходимы при создании оранжевой коалиции, сейчас же она не формируется. По его словам, происходящее между БЮТ и НУ-НС, – это формирование политического союза вне парламента.

"Самое смешное – это объяснение, почему не хватает нескольких голосов. Ряд высокопоставленных чиновников утверждаю, что они не ставят подписи потому, что еще не решили, быть ли им депутатами, оставаться ли на своих должностях. Но это и является самым смешным, потому что ничто им не мешает своими подписями подтвердить участие в политическом союзе. Когда дело дойдет до фракций, можно будет определяться, быть депутатом или не быть. Потому отсутствие их подписей в действительности свидетельствует о каких-то внутренних интригах, происходящих в НУ–НС", – сказал Ермолаев.

Политолог подчеркнул, что на этом этапе превалирует две проблемы. Первая заключается во взаимоотношениях БЮТ и НУ–НС, а вторая – в дискуссиях внутри "Нашей Украины". Ермолаев заявил, что никто не мешает коалициантам создать демократическую коалицию, кроме них самих, пишет ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Внутри НУ-НС продолжаются интриги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть