Ексклюзивы
понедельник, 31 марта 2008 12:05

"Визит Буша в Киев не оправдает ожиданий Ющенко" - Погребинский

Визит президента США Джорджа Буша в Украину не оправдает ожидания главы украинского государства Виктора Ющенко, который надеется на поддержку США по присоединению Украины к Плану действий по членству (ПДЧ) в НАТО на предстоящем саммите в Бухаресте. Такое мнение выразил РБК-Украина директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.

"Ющенко будет ожидать получить заверения от США в том, что вопрос о гарантировании присоединении Украины к ПДЧ уже решен с Европой, а Дж. Буш скажет лишь, что "вам открыты двери в НАТО" и ничего нельзя будет понять до окончательного решения стран-членов Альянса на саммите", - сказал он.

По мнению политолога, страны-члены НАТО на саммите в Бухаресте могут не одобрить присоединение Украины к ПДЧ в НАТО. "Это будет зависеть от давления Дж.Буша на своих международных партнеров", - отметил он.

"Результат, который будет в Бухаресте, не обрадует Ющенко. Аналогично к этому относятся, хотя и не говорят публично, большинство не только населения страны, а и политического класса, кроме отдельных отчаянных русофобов с НСНУ и БЮТ. Основная часть украинского общества считает, что вопрос о присоединении к ПДЧ будет сегодня контрпродуктивным для Украины", - подчеркнул Погребинский, сообщает РБК-Украина.

Сейчас вы читаете новость «"Визит Буша в Киев не оправдает ожиданий Ющенко" - Погребинский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть