Ексклюзивы
вторник, 06 мая 2008 11:14

"Отставка правительства возможна лишь при одном условии"

Лидер Народной партии, председатель фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин, считает, что отставка Кабинета Министров возможна только по желанию премьер-министра Юлии Тимошенко.

Об этом сказано в сообщении, размещенном на сайте Народной партии.

"Дело в том, что отставка правительства возможна лишь при одном условии на сегодня - если этого захочет Тимошенко. Возможности реализовать другие основания практически я не вижу", - считает Литвин.

При этом он выразил уверенность в возможности проведения внеочередных парламентских выборов.

"Сегодня о досрочных парламентских выборах говорят уже как о данности. Я думаю, что практически невозможно будет развязать этот узел противоречий и противостояния без досрочных выборов. Более того, будет все делаться для того, чтобы их приблизить", - сказал он.

Депутат Верховной Рады, член фракции Партии регионов Елена Лукаш, считает, что голосование парламента за отставку Кабинета Министров во главе с премьер-министром Юлией Тимошенко не имеет практического значения до того, как не будет достигнута договоренность по созданию нового формата коалиции.

Фракция ПР в Раде не намеревается инициировать отставку Кабмина во главе с премьером Тимошенко.

Фракция Коммунистической партии также выступает против отставки Кабмина.

Глава Секретариата Президента Виктор Балога считает, что Тимошенко заинтересована в отставке Кабмина, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «"Отставка правительства возможна лишь при одном условии"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи