Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 17:02

"Верховная Рада VI созыва просуществует только полтора года"

Лидер Народной партии Владимир Литвин прогнозирует, что Верховная Рада VI созыва просуществует не более полутора года.

Об этом Литвин заявил сегодня в Житомире, выступая перед делегатами XII отчетно-выборной конференции Житомирской областной организации Народной партии.

"По моему глубокому убеждению, а интуиция и анализ меня никогда не подводили, нынешняя Верховная Рада просуществует не более полутора года, потому что перед президентскими выборами состоится общая официальная мобилизация, Верховная Рада формально и неформально разделится на разные группы, которые будут поддерживать того или другого кандидата в Президенты, в связи с этим принять какое-то ключевое решение будет непросто, и это будет формальным основанием (тем более, что у нас уже прецедент создан) распустить эту Верховную Раду", - сказал Литвин.

Он также отметил, что в течение года этого сделать нельзя. "После того нужно будет провести досрочные выборы, чтобы посмотреть, каков расклад политических сил, мобилизовать электорат и продемонстрировать, что в Украине есть власть. Вот простые факторы, которые лежат на поверхности", - сказал лидер Народной партии, отметив: "люди в Украине любят, когда проявляют решительность", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"Верховная Рада VI созыва просуществует только полтора года"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть