Ексклюзивы
среда, 31 октября 2007 09:27

"Ющенко оставит Тимошенко в дураках"

Политолог, директор Украинского филиала Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович считает маловероятным, что Президент Украины Виктор Ющенко целенаправленно делает все, чтобы парламентская коалиция не была создана. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью ForUm"a.

Малинкович напомнил, что согласно Конституции, если в отведенный срок коалиция не будет создана, то Глава государства имеет право распустить парламент, в то же время, провести еще одни досрочные выборы в этом году нереально, поэтому Ющенко может ввести прямое президентское правление.

"Но я думаю, что все-таки они договорятся. Сейчас идет сплошной шантаж со всех сторон с тем, чтобы выбить максимально выгодные условия для себя. Особенно это делает Ющенко, потому что потом у него не будет такой возможности. Поэтому пока он "прессует", прежде всего, Тимошенко", - сказал политолог.

Он отметил, что не зависимо от того, решит ли Ющенко распустить парламент, или выступит за создание "широкой" коалиции, "в любом случае, он оставит Тимошенко в дураках". "И то, и другое означает, что Тимошенко обманули, что подписанное коалиционное соглашение аннулируется", - добавил Малинкович.

Политолог подчеркнул, что на сегодняшний день действует коалиционное соглашение, и если НУ-НС от него откажется, то это будет означать, что лидер БЮТ идет на президентские выборы и в радикальную оппозицию лично к Ющенко.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко оставит Тимошенко в дураках"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть