Ексклюзивы
среда, 27 февраля 2008 14:20

"Ющенко во второй раз станет президентом, если его поддержат "Регионы"

Депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина– Народная Самооборона" Олесь Доний считает возможным избрание Президента Виктора Ющенко на второй срок.

Об этом Доний сказал журналистам.

На его взгляд, Ющенко, как один из реальных кандидатов, получит хорошую возможность второго президентства в случае его поддержки партией, создаваемой Виктором Балогой, а также представителями Партии регионов.

Доний подчеркнул, что шансы на президентство велики как у Ющенко, так и у Тимошенко, однако действующий глава государства может получить мощную поддержку со стороны Партии регионов, поскольку для этой политической силы он является наиболее компромиссным вариантом, в то время как Тимошенко "опаснее" для регионалов, с ней им значительно труднее договариваться.

"...Представители востока (Украины) могут проголосовать за Ющенко как за "меньшее зло" из двух реальных кандидатов", – считает Доний.

После такого расклада сил у других представителей НУ-НС будет право выбора, кого в результате поддержать на выборах.

Доний также напомнил, что бывшие президенты – Леонид Кравчук и Леонид Кучма – проходили на первый и второй срок с разной электоральной поддержкой, потому вполне вероятно, что те, кто голосовал против Ющенко в 2004, проголосуют за него на будущих выборах.

Доний считает создаваемую Балогой партию попыткой расширить электорат для Ющенко за счет ПР.

Депутат Раді, член фракции ПР Вадим Колесниченко объясняет выход главы Секретариата Президента Виктора Балоги из партии НСНУ намерением создать новую пропрезидентскую партию, пишут Українські новини.

Сейчас вы читаете новость «"Ющенко во второй раз станет президентом, если его поддержат "Регионы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть