Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 16:14

"Украина не должна вмешиваться в грузинско-осетинский конфликт"

Политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает, что Украина не должна вмешиваться в грузинско-осетинский конфликт.

"Я думаю, здесь корректнее говорить о вспышке военных действий. Но то, что эти конфликты не урегулированы, свидетельствует о том, что Кавказ, и в частности грузинская граница, остается зоной напряженности. Я считаю, что Украина не должна вмешиваться в этот конфликт. В лучшем случае, мы можем выступать в роли посредника, миротворца, но, боюсь, в нынешнем контексте вряд ли мы сможем полноценно выполнить эту роль, потому что Украину связывают достаточно тесные союзнические отношения с Грузией", - в частности, сказал политолог.

Фесенко напомнил, что в адрес Украины уже прозвучали обвинения в поставке оружия грузинской стороне.

"Поэтому участие в конфликте на стороне Грузии просто исключено. Я думаю, что это было бы большой ошибкой со стороны Украины. По моему мнению, на такую глупость никто из украинских руководителей не пойдет. В то же время, украинская дипломатия должна содействовать разрешению этого конфликта мирными средствами. Но как самостоятельную сторону-миротворца Южная Осетия нас вряд ли воспримет", - подчеркнул он, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «"Украина не должна вмешиваться в грузинско-осетинский конфликт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть