Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 08:49

"Украина имеет достаточно газа, чтобы обеспечить себя и транзит в Европу" - Тимошенко

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что Украина имеет необходимые ресурсы природного газа, чтобы обеспечить себя, а также транзит газа в Европу.

Об этом Тимошенко заявила в четверг в Киеве в интервью журналистам, комментируя заявления представителей "Газпрома" о возможности прекратить поставки российского газа в Украину с понедельника.

"Украина имеет все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить газом саму Украину и не допустить даже элементарной дестабилизации транзита в Европу", - сказала Тимошенко.

Правительство во главе с Тимошенко в январе 2008 года утвердило прогнозный баланс поступления и распределения газа по Украине, согласно которому его добыча на территории страны в 2008 году должна составить 20,325 млрд куб. м, а потребление 72,465 млрд куб. м.

Потребление природного газа в Украине в первом квартале 2008 года, согласно этого документа, может составить 24,047 млрд куб. м - что в 4,6 раза больше, чем прогнозный объем добычи в январе-марте (5,195 млрд куб. м), пишет Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «"Украина имеет достаточно газа, чтобы обеспечить себя и транзит в Европу" - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть