Ексклюзивы
пятница, 26 октября 2007 16:45

"У ПР єсть "маленький клан", который заставляет партию заключать соглашения с Ющенко"

"У ПР єсть "маленький клан", который заставляет партию заключать соглашения с Ющенко"
Директор Украинского отделения Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Малинкович считает, что Партия регионов "обанкротилась", и в восточной Украине нужно создавать новую партию.

По его словам, нужно формировать новую политическую силу, которая будет отстаивать позиции и взгляды людей, проживающих на востоке страны. Малинкович считает, что в Партии регионов есть "маленький клан", который заставляет партию заключать соглашения с Президентом Украины. По его словам, именно благодаря этому клану в Партии регионов было принято решение об участии в досрочных парламентских выборах, на которых, как считает политолог, она, по сути, проиграла.

Малинкович убежден, что создание широкой коалиции было бы "противоестественным". По его словам, создание союза с блоком "Наша Украина – Народная самооборона", который, по сути, возглавляет Президент Украины Виктор Ющенко, для Партии регионов означает "сдачу своих избирателей".

В свою очередь, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко выразил мнение, что политтехнологи советовали "регионалам" "не идти в парламент и сразу его заблокировать".

По его словам, "финансисты и Партии регионов, и БЮТ выходят из того, что "две избирательные компании подряд - это слишком большой груз, который им очень тяжело вынести".

Он также подчеркнул, что "фокус" со сложением полномочий 150-ю народными депутатами Верховной Рады V созыва удался потому, что в этом был заинтересован Президент Украины, а сейчас такой заинтересованности нет, и поэтому повторить такую ситуацию почти невозможно.

По материалам: УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «"У ПР єсть "маленький клан", который заставляет партию заключать соглашения с Ющенко"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи