Ексклюзивы
пятница, 11 апреля 2008 18:21

"Тимошенко на законы просто наплевать"

Юлия Тимошенко с помощью досрочных выборов в Киеве хочет убрать из Киевского горсовета блок НУНС, заменив освободившиеся места депутатами от БЮТ. Такое мнение в пятницу, 11 апреля, высказал журналистам кандидат в мэры Киева Егор Бенкендорф.

По его словам, досрочные выборы киевского городского головы и нового состава Киевсовета проходят без законных на то оснований. "К сожалению, в Украине политикам на законы попросту наплевать. Это показали и досрочные выборы в Верховную раду. С выборами мэра, которые, как и парламентские, инициировала Юлия Тимошенко, – то же самое, мы видим политическую договоренность ведущих политических игроков", - заявил Бенкендорф.

Также он высказал предположение, что Юлия Тимошенко, хочет, как максимум - продвинуть своего кандидата и бизнес-партнера Турчинова и получить Киев в преддверии президентских гонок. "А как минимум – убрать из Киевсовета ослабевший НУНС, заменив ее своими депутатами", - добавил кандидат в мэры.

Кроме того, отвечая на вопрос об огромном количестве претендентов на должность киевского городского головы, Егор Бенкендорф отметил: "Сколько сил, столько и интересов. И каждый из игроков хочет что-то от этого получить". "На это указывает тот факт, что "единый кандидат" от демократических сил так и не был выдвинут. Хотя именно это обещала Юлия Владимировна президенту. Катеринчук, Кличко, Турчинов – все они "единые" кандидаты", - добавил Бенкендорф. Также он подчеркнул, что в демократических странах обычно единого кандидата выбирают с помощью праймериз.

Вместе с тем, Бенкендорф заявил, что все политические силы Украины преследуют корпоративные интересы. "И все эти политические силы показали себя не с самой лучшей стороны. По крайней мере, у них был шанс что-то изменить в Украине и этим шансом они не воспользовались, погрязнув в разборках и драках", - сказал кандидат в мэры.

Напомним, регистрация кандидатов на выборах киевского городского головы завершается 15 апреля. Сами выборы состоятся 25 мая, сообщают Подробности.

Сейчас вы читаете новость «"Тимошенко на законы просто наплевать"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи